МОУ "Будоговищенская ООШ"
д.Будоговищи Белевского района Тульской области
  • Летний лагерь 2024

С 03 июня 2024 года в нашей школе начал работать летний лагерь “Улыбка” с дневным пребыванием детей. Педагогический коллектив лагеря, составляя планирование работы, продумал все возможности для раскрытия потенциала каждого ребенка. Воспитатели учитывали желания и любимые развлечения детей, чутко реагировали на запросы, интересы, настроения, выслушивали каждого ребёнка.

Программа, по которой мы работаем, по своей направленности является комплексной, то есть, включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря.

Одним из наиболее важных вопросов организации оздоровительного лагеря является питание. Поэтому питание должно быть правильным, полезным, сбалансированным и вкусным. Меню составлялось с учетом возрастных потребностей растущих организмов, утверждался и контролировался Роспотребнадзором.
    Режим лагеря включает в себя организованное двухразовое питание (завтрак, обед). Меню разнообразное и качественное. Регулярно проводится витаминизация, в рационе питания присутствуют свежие овощи, фрукты и соки.
    В лагере созданы все необходимые условия: имеются специально оборудованные помещения для хранения продуктов и приготовления пищи, все пищеблоки укомплектованы необходимым технологическим, холодильным оборудованием, посудой и инвентарем. Штат столовой укомплектован.
    Питание в лагере организовано по единому примерному меню, разработанному в соответствии с действующими санитарными нормами и требованиями. Ежедневно в меню входит мясо или рыба, молочные продукты, овощные салаты , фрукты.

10 дневное меню для летнего пришкольного оздоровительного лагеря "Улыбка"

Во исполнение письма министерства образования Тульской области от 28.05.2024 № 16-10/5382, пункта 1.1 перечня поручений по итогам совещания, проводимого временно исполняющим обязанности Губернатора Тульской области, по вопросу подготовки к летней оздоровительной кампании 21 мая 2024 года, от 24.05.2024 № 25 о необходимости организации качественного горячего питания в организациях отдыха детей и их оздоровления всех типов и форм собственности, а также контроля данного процесса МОУ "Будоговищенская ООШ" размещает ежедневные публикации меню на текущий день до  11.00, и фотоотчет блюд (заквтрак, обед) до 22.00.

Завтрак                                     Обед